Министерство просвещения представило свой бюджет

Бюджетный план министерства просвещения Израиля был составлен на 2023-2024 годы. Министерство финансов Израиля накануне представило бюджет министерства просвещения

Бюджетный план министерства просвещения Израиля был составлен на 2023-2024 годы.

Министерство финансов Израиля накануне представило бюджет министерства просвещения на этот и последующий годы. Это случилось в рамках заседания финансовой комиссии Кнессета.

Если в 2022 году министерство просвещения получило в свое распоряжение 67,8 млрд шекелей, то в 2023 году сумма бюджета ведомства составит уже 77,8 млрд шекелей. А в 2024 году минпрос сможет потратить на свои нужды 82,9 млрд шекелей.

Однако это увеличение бюджета для министерства просвещения мнимое. Из добавленных к бюджету 2023 года 10 млрд шекелей 1,9 млрд уйдут на расходы по демографическому росту в стране, а 4,6 млрд шекелей – профсоюзу учителей по достигнутой с ними договоренности.

Оставшиеся средства также будут распределены – на новые программы в системе государственно-религиозного образования, на сокращение разрыва меду системами образования харедим и государственной.

Что касается бюджета на 2024 год, то только 300 млн шекелей министерство просвещения получит дополнительно, а остальные «лишние» средства также пойдут на покрытие расходов по демографическому росту, на коалиционные соглашения и многое другое.

Источник:

NEWSru

Фото:

Циклопедия