В Барселоне осквернили местную старинную синагогу

Синагога в столице Каталонии в Испании пострадала от рук вандалов-антисемитов накануне празднования Дня памяти жертв Холокоста. Известно, то

Синагога в столице Каталонии в Испании пострадала от рук вандалов-антисемитов накануне празднования Дня памяти жертв Холокоста.

Известно, то акт вандализма в отношении старинной синагоги Барселоны совершила группа лиц в масках. Они разукрасили здание граффити антисемитского содержания в поддержку Палестины, а также оставили листовки, где Еврейское государство названо страной-убийцей.

Антисемитские лозунги на стенах синагоги часто звучат на митингах и демонстрациях в поддержку Палестинской автономии, так что полиция сразу восприняла случившееся, как преступление на почве антисемитизма. Также они нашли записку на каталанском, где Израиль обвинили в геноциде палестинцев.

Надо отметить, что случившееся последовало за февральским заявлением властей Барселоны о временном разрыве всех связей с Израилем и прекращении побратимства с Тель-Авивом. Мэр города ада Колау позже пояснила свое решение в письме на имя премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, где уточнила, что это временно и не имеет елью оскорбить израильский народ.

Обстоятельства происшествия с синагогой в Барселоне выясняются, идет поиск виновных.

Источник:

STMEGI

Фото:

The Judean