Emirates открыл новый рейс из Тель-Авива в Дубай

Менее года прошло после открытия ежедневного перелета Emirates между городами, как компания решила добавить еще один маршрут. Таким

Менее года прошло после открытия ежедневного перелета Emirates между городами, как компания решила добавить еще один маршрут.

Таким образом, теперь у Emirates будет сразу 3 ежедневных рейса из Тель-Авива в Дубай, а общее их число в неделю дойдет до 21-го. Это вызвано интересом израильтян к отдыху в Эмиратах, а также ростом турпотока жителей Дубая и транзитных туристов оттуда в Израиль.

Осуществлять перелеты на новом рейсе Emirates будет на самолетах Boeing 777-300ER, рассчитанных на 360 пассажиров. Вылетать из Дубая он будет в 19:30 по местному времени, а прибывать в Бен-Гурион в 22:00 по израильскому. Обратный рейс отправится в Дубай из Тель-Авива в 23:55 с прилетом в 04:05 следующего дня.

Другие рейсы Emirates в Дубай отправляются из Тель-Авива в 12:45 и в 19:35. По мнению руководства авиаперевозчика, это позволит путешественникам иметь большую гибкость не только для полетов между странами, но и для стыковки. Благодаря этому поездки в Северную и Южную Америку, ОАЭ, Бразилию, Южную Африку, Австралию и на Филиппины станут куда удобнее.

Кроме рейсов самого Emirates компания также уже давно ввела рейсы свой дочки flyDubai между Дубаем и Тель-Авивом. Они летают по 4-5 раз в день, и это не покрывает спрос: помимо прочего, на данном маршруте задействованы и другие авиакомпании – Wizz Air, Etihad, El Al, Arkia, Israir.

Источник:

Mignews

Фото:

iXBT.com