Празднуем Пасху! «Сила Воскресения»

Ученики в растерянности смотрели друг на друга. В их глазах читался вопрос: «Что дальше? Неужели это конец?». Прошел

Ученики в растерянности смотрели друг на друга. В их глазах читался вопрос: «Что дальше? Неужели это конец?». Прошел день, затем еще один. Мечты о новой жизни разбились как капли дождя о голгофские камни. Пётр решил вернуться к привычному занятию: «Иду ловить рыбу» (Иоанна 21:3). Настала пора посмотреть правде в глаза: Иисус был мертв. Однако это было лишь начало истории, изменившей мир!

Раннее воскресное утро нарушил громкий крик Марии Магдалины: «Он воскрес!» (Луки 24:6). Весть о неслыханном событии разом охватила весь город, а ученики, наконец, вспомнили об обещании Иисуса: Он действительно воскрес (Иоанна 2:22)!

Сегодня для многих Пасха – это праздник света и доброты; кто-то почитает его как светлое воскресение Христово, а для кого-то – это просто очередной весенний день. Люди в этом мире не раз слышали о Пасхе, и у каждого свое отношение к этому празднику.

Само слово «Пасха» тесно связано с древнегреческим словом «пасхо», что означает «страдать». Если взять это во внимание, тогда, безусловно, не остается места для пасхальных кроликов, цветочных венков, милых фигурок и прочей атрибутики, которой наполняют люди свои дома в праздничный день.

Но вместо этого есть крест, обагренный Кровью Христа; есть раны от бичеваний римских солдат; есть пролитые слезы, боль. И есть пустая гробница, посрамленный ад и исполнившееся обещание Небесного Отца!

Словно алые пелены, обвивающие Тело Спасителя, сверхъестественно ставшие белыми, мы были очищены и избавлены от вечной смерти благодаря Его жертве: «Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю» (Исаия 1:18).

Иисус исполнил все в точности, как и говорил; Он воплотил невероятный Божественный план спасения человечества от начала до конца, предоставив Себя в жертву за грехи мира.

Но разве Его смерть не была доказательством того, что искупление совершилось?

В праздничном пасхальном эфире из Иерусалима поговорим о ключевых моментах воскресения Христа!

Ведущая включения, президент Shalom Tele-Vision Виктория Никитина-Шин вместе с гостями поразмышляет о том, для чего Иисус был воскрешен Богом из мертвых, и как это влияет на нас.

Кто был свидетелем воскресения Христа, как именно произошло это чудо и почему двое учеников не узнали Его по дороге в Эммаус, расскажет исследователь истории Торы и Ближнего Востока, основатель общины «Бейт Алель», пастор Израиль Почтарь.

Пастор церкви «Пулноц» в Варшаве Кшиштоф Заремба поделится, как происходило вознесение Христа и каков смысл Его великого поручения.

Не пропустите! Воскресенье, 16 апреля, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Фото:

Img.Freepik.Com