Биньямин Нетаньяху назвал виновных в волне терактов в Израиле

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху накануне вечером провел пресс-конференцию по вопросам национальной безопасности в Израиле. Главным заявлением Биньямина Нетаньяху стало

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху накануне вечером провел пресс-конференцию по вопросам национальной безопасности в Израиле.

Главным заявлением Биньямина Нетаньяху стало то, что в волне террора, захватившей Еврейское государство на Песах, виновато прошлое правительство. В качестве примера он привел то, что на прошлый Песах в стране также были провокации на Храмовой горе, а за год между праздниками число террористических актов в стране выросло в два раза.

По мнению Биньяна Нетаньяху, виновато во всем подписанное прошлым правительство соглашение с Хезболлой. Он напомнил, как его предшественники обещали, что это снизит градус напряженности в регионе и сократит число терактов и конфронтаций с террористическими организациями.

Теперь, отметил Биньямин Нетаньяху, ему приходится бороться с последствиями неправильных решений нынешней оппозиции. Он указал на то, что атаки стали объединенными – со стороны Сектора Газа, Сирии и Ливана, так что Израиль оказался буквально окружен врагами и находится в самом центре «битвы».

Глава правительства Израиля добавил, что планирует жестко подавить всех врагов, как делал в прошлом, когда уже был у власти.

Источник:

Mignews

Фото:

DW