Праздники привели к перекрытию дорог в Иерусалиме

Об ограничении движения частного транспорта в Иерусалиме стало известно утром 5 апреля. Причиной тому стало совпадение праздников у

Об ограничении движения частного транспорта в Иерусалиме стало известно утром 5 апреля.

Причиной тому стало совпадение праздников у представителей сразу трех конфессий, проживающих в Иерусалиме. Это священный месяц Рамадан у мусульман, Пасха у католиков и Песах у иудеев.

Из-за Рамадана Иерусалим уже был переполнен паломниками, теперь же ожидают еще большее число гостей. В связи с этим в столице Израиля было решено ограничить проезд по ряду маршрутов.

К примеру, на время празднования были перекрыты для личных автомобилей такие улицы в центре, как Султан Сулейман, Яффские ворота, Дерех Маале А-Шалом и все дороги у Гефсимании.

На 9 апреля из-за церемонии благословения Коэнов у Стены плача и Пасхи будет усилено патрулирование в Старом городе, паломников будут направлять к святыням, а дорожное движение изменится, но об этом сообщат позже дополнительно.

Чтобы уменьшить пробки в Иерусалиме, всех туристов со стороны просят оставлять свои машины на парковках на подъездах к столице, а далее перемещаться на общественном транспорте. Для этого уже утром 5 апреля трамвай в Иерусалиме начал ходить с уменьшенным интервалом.

При этом всем напоминают и об осторожности – в Иерусалиме уже начались беспорядки и столкновения с верующими, не исключены провокации и попытки терактов.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Anadolu Agency