«Корень всех зол». Прямой эфир из Петербурга

Мы строим глобальные планы, мечтаем о многом, но, оценивая реальное положение вещей, начинаем сокрушаться: мы могли бы с

Мы строим глобальные планы, мечтаем о многом, но, оценивая реальное положение вещей, начинаем сокрушаться: мы могли бы с легкостью осуществить все задуманное, будь у нас больше денег! Безусловно, кто-то скажет, что счастье не в деньгах; более находчивые шутливо дополнят: «а в их количестве!». Но действительно ли это так? Как на самом деле работает Божья «экономика»?

Мы живем в мире, где доступной является практически любая вещь. Один звонок – и вот на пороге курьер с доставкой. С давних времен и по сей день за все действительно «отвечает серебро» (Екклесиаст 10:19). Кредиты, рассрочки, быстрые займы, скупка – все это как будто позволяет нам чувствовать себя уверенно, ведь это реальная финансовая помощь здесь и сейчас!

В материальных вопросах людям очень легко полагаться больше на себя, чем на Бога. Кажется, что деньги – это сфера, где Ему нет места. Однако Господь очень много учил о финансах и об отношении к ним через Свои притчи. Исследователи подсчитали, что 11 из 39 притчей Христа в Новом Завете – о деньгах! Почему это является столь важным в Божьих глазах?

«Те же, кто стремится разбогатеть, впадают в искушение и попадают в ловушку множества глупых и опасных желаний, которые погружают людей в пучину несчастья и гибели. Любовь к деньгам – это корень всех зол» (1-е Тимофею 6:9-10, НРП). Павел неспроста предупреждал Тимофея. По сути, наше отношение к деньгам может многое рассказать о нас самих, о наших ценностях.

Если мы полностью доверяем Богу в вопросе финансов, это рождает внутреннее понимание и веру в то, что Господь видит все наши нужды и восполнит их, дав не меньше того, в чем мы нуждаемся!

Но что, если в деньгах есть острая потребность? Что, если предстоит дорогостоящее лечение, а финансов не хватает? Как быть, если человек по незнанию угодил в руки мошенников, попав в безвыходную ситуацию?

О мудрости в финансовых вопросах будем говорить в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, пастор «Церкви XXI века», молитвенный служитель Денис Феоктистов вместе с участниками поразмышляет о том, могут ли деньги изменить отношение к жизни.

Практикующий юрист в области предпринимательского и административного права с опытом работы в юриспруденции более 25 лет,  Сергей Вахрушев пояснит, какие сегодня существуют распространенные схемы финансового обмана простых граждан и как их избежать.

Советы, как не попасть в долговую ловушку и каким образом вовремя распознать финансовые махинации, даст психолог, коуч МСР Вера Логунова.

Пастор церкви «Твердое основание», директор служения по материалам Эндрю Уоммака в России Владимир Цыс расскажет, каков образ богатого человека согласно Библии, и что можно считать финансовым проклятьем.

Что делать, если попал в финансовую беспросветную яму? Как научиться тратить с мудростью? Успешный предприниматель, отец пятерых детей, служитель «Церкви XXI века» Руслан Елишев поделится собственным опытом прохождения кризиса и банкротства, поделится ценными рекомендациями.

В чем ценность «закона сеяния и жатвы» и как правильно молиться о денежном благополучии, узнаем в среду, 5 апреля, в 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Не пропустите!

Фото:

Images.Unsplash.Com