«Маккаби Тель-Авив» победил в матче Евролиги

Противником «Маккаби Тель-Авив» в рамках 31 тура стала итальянская баскетбольная команда «Виртус» из Болоньи. Матч проходил в Израиле,

Матч проходил в Израиле, на домашней арене «Маккаби Тель-Авив». Хозяева площадки с начала игры держались увереннее гостей из Италии – в первом же тайме им удалось добиться разрыва в 15 очков.

Со счета 28:13 во втором тайме тель-авивский клуб довел счет до 34:20, а в третий тайм и концовка уже не спасли «Виртус», который в финале отчаянно пытался отыграться. В итоге победа осталась за «Маккаби».

Благодаря этому израильтяне сохранили 6-е место в турнирной таблице чемпионата Евролиги, а «Виртус» занял 14-ю строчку рейтинга. «Маккаби Тель-Авив» имеет на данный момент один из лучших результатов в данном турнире – при 2 поражениях они выиграли 13 раз на домашней арене. Кроме того, в последних 5-ти играх они не потерпели ни одного поражения.