Биньямин Нетаньяху резко ответил Байдену

В ответ на заявление президента США о нежелании видеть Биньямина Нетаньяху в Белом доме, премьер-министр Израиля не стал

В ответ на заявление президента США о нежелании видеть Биньямина Нетаньяху в Белом доме, премьер-министр Израиля не стал молчать.

В своем громком выступлении перед американской прессой на брифинге лидер США осудил проводимую правительством Биньямина Нетаньяху судебную реформу. Он уточнил, что уже сказал израильской стороне, что это нужно прекратить.

Слова Байдена вызвали немало возмущения в Израиле. Молчать Биньямин Нетаньяху не стал, хотя остальных политиков и попросил воздержаться от выражения своих мыслей по поводу случившегося.

Биньямин Нетаньяху напомнил, что знает Байдена более 40 лет, всегда ценил его отношение к Еврейскому государству, благодаря чему США и Израилю удается успешно преодолевать недопонимания. Однако высказываний по поводу политических решений правительства другой страны делать тот не имеет права.

«Израиль – независимое государство», — напомнил Биньямин Нетаньяху.

Он уточнил, что любые решения, принятые правительством его страны, появляются в соответствии с желанием граждан, а не под давлением извне.

Источник:

NEWSru

Фото:

РБК