«Курс на исцеление!» Прямой эфир из Петербурга

В Библии мы читаем истории о том, как Иисус исцелял больных, возвращал силу расслабленным, воскрешал мертвых. Это воодушевляет

В Библии мы читаем истории о том, как Иисус исцелял больных, возвращал силу расслабленным, воскрешал мертвых. Это воодушевляет нас; мы славим Бога за Его милость, но, смотря на свою ситуацию и видя, что наше эмоциональное или физическое здоровье переживает отнюдь не лучшие времена, спешим принять меры. Мы обращаемся за помощью к специалистам, подыскиваем лучших врачей, но улучшений по-прежнему нет. Что поможет получить заветное исцеление?

Многим известна история о женщине, страдавшей кровотечением. В те времена подобный недуг быль столь страшен, что приравнивался к проказе. Человек, имеющий такую болезнь, считался нечистым, он не имел права появляться в публичных местах, был отлучен от синагоги и богослужений, а все к чему он прикасался, считалось заразным.

Как часто болезнь «изолирует» нас от жизни вокруг, лишая радости, сил, и зачастую, финансов? Мы тратим массу денег на лекарства, на процедуры, которые оказываются тщетными. Женщина в библейской истории истратила все свои финансовые запасы на лечение, но пришла лишь в еще худшее состояние.

В критический момент она услышала об Иисусе. Когда она коснулась Его в толпе, искренне веря в чудо, время как будто остановилось. Но и для Христа эта встреча тоже была ключевой; это была не просто бедная женщина, затерянная среди народа. Это был некто, кому Иисус отдал Свою силу.

Бог желает исцеления каждому из нас: «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» (1-е Петра 2:24). Это обетование принадлежит нам, но при этом Господь не говорит, чтобы мы отказывались от врачебной помощи и лечения.

Священное Писание говорит об омовениях, помазании маслом, о наложении успокаивающих мазей на раны (Исаия 1: 6), о пластыре из смокв, накладываемом на нарыв (Исаия 38: 21), об омовении вином и маслом ран милосердным самарянином (Лука 10: 34). Самарянин мог сколько угодно молиться за раненого человека, однако если бы он не оказал ему практической медицинской помощи, не омыл раны, не дал возможности отдохнуть, то человек бы просто умер, не так ли?

Создатель наделил человека мудростью в вопросах собственного здоровья и целостности, ведь мы созданы по Его образу и подобию. Используем ли мы ее по назначению?

Реально ли сегодня прожить без лекарств и чем их можно заменить, обсудим в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, пастор «Церкви XXI века», молитвенный служитель Денис Феоктистов вместе с экспертами в области фармакологии и пасторами, двигающими в дарах исцеления, поразмышляет о том, можно ли считать медицину даром от Бога?

Что такое БАДы и могут ли они заменить лекарство, а также насколько можно доверять дорогим препаратам, если есть дешевые аналоги, пояснит Екатерина Озерецковская – врач с опытом работы более 20 лет, медицинский консул, руководитель проекта Integrative medicine.

Пастор «Реформатской Церкви Христа», ведущий проектов на христианском «Теос Медиа» Владислав Юртов поделится мнением о том, в чем польза и вред народной медицины и стоит ли доверять рецептам из интернета.

Ценные советы, с чего следует начать человеку, если у него обнаружилось серьезное заболевание, даст пастор церкви «Жемчужина Христа» Михаил Баранов.

Старший пастор церкви «Слово Божье» Антон Пахтусов расскажет, в каких случаях нужно молиться, а в каких обращаться к врачам.

Как принять, что Бог способен исцелить любую болезнь, и как сохранить веру в это?

Узнаем в среду, 29 марта, в 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Фото:

Img.Freepik.Com