Из-за землетрясений старые квартиры в Израиле потеряли в цене

Недавний соцопрос показал резкое падение на квартиры в Израиле, расположенные в старых домах. Его проводили среди потенциальных арендаторов

Недавний соцопрос показал резкое падение на квартиры в Израиле, расположенные в старых домах.

Его проводили среди потенциальных арендаторов 21-45-ти лет, которые планируют снимать квартиры в Израиле. Оказалось, что жилье в домах, построенных до 1977 года, теперь привлекает их куда меньше – на 32%, если точнее.

Согласно опросу, респонденты боятся жить и в квартирах в Израиле, если те построены до 1980-х. Причиной стала недавняя серия разрушительных землетрясений в Турции и Сирии, толчки от которых ощущались и самом Еврейском государстве. Причем арендаторы готовы даже переплатить за жилье, если оно будет находиться в новом доме.

24% опрошенных уточнили, что при выборе квартиры в Израиле всегда смотрят не только на ее ремонт, состояние сантехники и наличие кухни и мебели, но и на прочность дома. Их интересует, выдержит ли тот сейсмическую активность.

В опросе принимали участие люди из Хадеры, Нетании, Кирьят-Оно и Тель-Авива, которые ищут или собираются искать новое жилье в стране.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

GEOLN.COM