Из-за судебной реформы идут протесты в Израиле

Массовое недовольство изменениями в правовой системе страны привело к протестам в Израиле 20 февраля. О том, что недовольные

Массовое недовольство изменениями в правовой системе страны привело к протестам в Израиле 20 февраля.

О том, что недовольные выйдут на улицы в понедельник, стало известно еще несколько дней назад. Об этом сообщил Штаб по борьбе с правовой реформой – протесты в Израиле стали их способом показать свое отношение к намерениям правительства.

Митинги наметили на понедельник, так как в этот день в Кнессете решили утвердить два законы из правовой реформы. В итоге одна из демонстраций состоится как раз у здания Кнессета в 14:00 по израильскому времени, после чего протестующие отправятся с лозунгами по улицам Иерусалима.

В протестах в Израиле участвуют буквально все. С утра родители с детьми устроили демонстрации у школ с требованием вернуть демократию. Затем последовали протесты работников хайтека в Тель-Авиве, а затем протесты на перекрестках с перекрытием движения транспорта.

Марш после протестов у Кнессета займет около 2 часов, а в районе 18:00 участники протестов в Израиле во главе с активистами «Черных флагов» устроят шествие с факелами от здания Верховного суда.

Источник:

STMEGI

Фото:

STMEGI