«Благодарите за то, что имеете» Виктория Никитина-Шин

«Если вы пережили любовь Бога, преобразились, когда Его Святой Дух коснулся вас – благодарите Спасителя за это ежедневно.

«Если вы пережили любовь Бога, преобразились, когда Его Святой Дух коснулся вас – благодарите Спасителя за это ежедневно. Ведь это правильно – благодарить за то, что никто у тебя не может отнять и что всегда останется в твоем сердце.

В первую очередь, я благодарю Бога за то, что Он любит меня, за то, что Он так много подарил мне! Все Его обетования исполнены в моей жизни, мои просьбы отвечены, а нужды покрыты; чтобы я могла отдавать другим, Господь наполнил меня до избытка.

Я благодарна Богу за моих родителей, за то, что Он дал мне сил простить, любить, за то, что я сама прощена и любима. Благодарна за то, что у меня прекрасная семья, дети, друзья.

Я верю, что если мы искренне просим, то Господь посылает в нашу жизнь хороших людей. За эти встречи я очень благодарна Богу, и ценю время, проведенное с этими людьми. Благодарна за то, что мы можем созидать и, творчески, с Божьей силой, изменять жизни и сердца людей. Это самое большое чудо, когда чья-то жизнь начинает преображаться! Бог дает нам необычайный уровень влияния и возможностей, чтобы мы могли делать это с любовью каждый день!

Можно и нужно благодарить за вечные ценности, за любовь, прощение, которые всегда в нашем сердце, даже если мы находимся в не самых благоприятных условиях. Когда мы проходим сквозь скорби, мы преодолеваем их силой Возлюбившего нас (Римлянам 8:37). Безусловно, мы можем и должны благодарить Всевышнего даже за самые малые и, казалось бы, незначительные вещи, которыми мы наслаждаемся каждый день.

Писание говорит, чтобы мы не оставались должными никому ничем. Когда мы мыслим, исходя из этой библейской истины, тогда любой знак внимания, любой дар, который мы получаем, ценится высоко.

И это высшая мера ответственности, которая позволяет тебе ценить все, что ты получаешь, потому что ты ничем не можешь заслужить любовь, признательность, друзей, верность, в то время как что-то материальное можно заработать»