Сеть Costco пригласили в Израиль

Новый министр финансов Бецалель Смотрич предложил представителям американского ритейлера Costco освоить рынок Еврейского государства. В адрес руководства Costco,

Новый министр финансов Бецалель Смотрич предложил представителям американского ритейлера Costco освоить рынок Еврейского государства.

В адрес руководства Costco, которая в Штатах является крупнейшей торговой продуктовой сетью, поступило письмо от Смотрича. В нем министр финансов Израиля предложил дирекции открыть первые точки ритейлера в Еврейском государстве.

В настоящий момент магазины Costco есть не только в США, но и за рубежом – в Испании, Японии, Австралии и Канаде. Торговая сеть славится своими низкими ценами, которые держит благодаря тому, что покупатели приобретают товар мелким оптом.

В Израиле в настоящий момент фактическими монополистами рынка являются «Рами Леви» и «Шуферсаль», а отсутствие более дешевых сетей и здоровой конкуренции называют одной из причин столь дорогой жизни в Израиле и завышенной стоимости продуктов питания в стране.

Бецалель Смотрич как раз видит одной из задач нового правительства снижение цен и улучшение положения израильтян. Одновременно с этим он заинтересован в развитии конкуренции на рынке продуктового ритейла, поэтом будет рад приходу сети Costco. Он выразил надежду, что в рамках будущих поездок в Америку удастся провести более конкретные беседы с представителями сети.

Источник:

STMEGI

Фото:

Listex