Биньямин Нетаньяху мечтает примирить Россию с Украиной

Накануне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что готов стать посредником в российско-украинских мирных переговорах. Биньямин Нетаньяху дал интервью

Накануне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что готов стать посредником в российско-украинских мирных переговорах.

Биньямин Нетаньяху дал интервью журналисту Джейку Тапперу, где и сделал свое заявление. Хотя он и хотел бы помочь России с Украиной примириться, навязывать свои услуги сторонам он не собирается.

Нетаньяху уточнил, что будет посредником, если об этом попросят его в России, Украине и США. Он напомнил, что после 24 февраля 2022 года ему уже предлагали взять на себя эту роль, однако тогда он отказался, так как был не премьер-министром и главой израильского правительства, а только лидером оппозиции.

Когда журналист уточнил у Биньямина Нетаньяху, кто именно обращался к нему с такой просьбой, политик предпочел воздержаться от ответа. Не стал он отвечать и еще на ряд неудобных вопросов, а нынешние отношения с Кремлем назвал «сложными».

Источник:

ISRAland

Фото:

РБК