Тема февраля на Shalom Tele-Vision – смирение!

Когда вы слышите слово «смирение», что первое приходит вам на ум? Кажется, что само это понятие стало пережитком

Когда вы слышите слово «смирение», что первое приходит вам на ум? Кажется, что само это понятие стало пережитком прошлого и ассоциируется со слабостью характера, неспособностью постоять за себя, излишней скромностью. Однако непопулярность смирения в современном обществе с лихвой окупается Божьими обетованиями, ведь в Его глазах эта добродетель выглядит бесценной!

Пассивность души или смелость духа?

Библия полна стихами, которые прямо указывают на то, что смирение – это ключ к жизни, полной изобилия, радости, благоустройства, близких взаимоотношений с Небесным Отцом. В книге Притч царь Соломон дает нам некий «ключ»:

«За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь» (Притчи 22:4)

Взгляните, к примеру, на Моисея: Библия называет человека, который вывел народ Израиля из рабства, самым скромным человеком на земле, кротчайшим (Числа 12:3)!

А Иисус? Царь Царей пришел в этот мир, оставил славу небес и взял Себе простое имя – Иешуа. Он «смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (К Филиппийцам 2:8), и этот духовный подвиг был угоден Небесному Отцу, более того – Иисус совершил его добровольно!

Почему Господь столь пристальное внимание уделяет именно смирению? Возможно, Он хочет, чтобы мы стали похожими на Его драгоценного Сына?

Но можем ли мы в повседневной жизни поступать так, как поступал Он?

Весь февраль на Shalom Tele-Vision смотрите передачи на тему смирения!

Наш Господь вдохновляет нас искать Его лица и ходить в истине. Принимая Его любовь и мудрость Святого Писания, мы наполняемся силой следовать за Ним ежедневно.

Во время прямых включений со Святой земли выясним, как противостоять гордыне и искушениям, научиться быть милосердным, и в чем заключается воля Господа для каждого верующего!

Каким образом смирение влияет на Божьи ответы на наши молитвы? Что включает в себя понятие древа жизни и что об этом говорит Библия?
От чего зависит наше исцеление и играет ли смирение в этом ключевую роль? Существуют ли границы справедливости и милосердия у Бога? Для чего было необходимо древо познания добра и зла и можно ли применять его символ, говоря о духовном росте? Как пример апостолов и их послушания Богу влияет на нас сегодня?

Во время прямых эфиров из Петербурга поговорим о том, как избавиться от давних грехов, наполниться силой противостоять соблазнам и обрести милостивое и любящее сердце!

Как простить глубокую обиду? Что делать, если подстрекают на ложные обвинения? Прощает ли Бог грех блуда и как жить с прошлым, в котором блуд и проституция имели место? Можно ли считать смирение бездействием? Каким образом ребенку реагировать на буллинг? Что делать, если близкие люди раздражают? В чем преимущества и недостатки одиночества? Как перестать удаляться от людей? Смотрите в эфире Shalom Tele-Vision интересную дискуссию на актуальные темы!

Более чем удивительная жизнь!

Мы молимся о том, чтобы ваша жизнь была наполнена Божьими ответами и благодатью! Узнавайте Бога ближе вместе с Shalom Tele-Vision!