Футболист Оскар Глух может перейти в «Барселону»

Каталонский клуб заинтересовался израильтянином Оскаром Глухом из команды «Маккаби Тель-Авив». 18-летний полузащитник Оскар Глух привлек внимание испанцев своими

Каталонский клуб заинтересовался израильтянином Оскаром Глухом из команды «Маккаби Тель-Авив».

18-летний полузащитник Оскар Глух привлек внимание испанцев своими показателями в тель-авивском «Маккаби», воспитанником академии которого и является. Он является выходцем из семьи репатриантов из России, а 2019 году попал в сборную U19, а на Евро-2022 забил сразу 3 мяча за сборную Израиля.

По данным портала One, «Барселона» надеется заполучить Оскара Глуха уже в ближайшее летнее трансферное окно. Однако они могут столкнуться с проблемой, ведь израильским футболистом интересуются также в «Марселе», Рейнджерс», «Тоттенхэме» и «Ливерпуле», а в прошлом году выкупить его пытался и петербургский «Зенит».

Однако спортивные эксперты полагают, что для самого Оскара Глуха именно «Барселона» является наиболее предпочтительной – клуб именитый, а еще там работает спортивным директором Йорди Кройф. Он несколько раз возглавлял «Маккаби Тель-Авив».

В сезоне 2022/2023 Оскар Глух в 21 матче за «Маккаби» успел забить 6 голов и оформить 6 результативных передач. Его рыночная стоимость по версии портала Transfermarkt оценивается в 4,5 млн евро, а действующее соглашение с тель-авивцами будет действовать до конца июня 2025 года.

По слухам, даже если «Барса» подпишет Оскара Глуха сейчас, а не летом, он останется до конца сезона в «Маккаби». Говорят, что такое условие хавбек поставил скаутам – закончить сезон именно в Тель-Авиве.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Sports.ru