Энтони Блинкен выбрал дату визита в Израиль

Уже на следующей неделе Еврейское государство посетит госсекретарь США Энтони Блинкен. По предварительным данным, визит представителя Белого дома

Уже на следующей неделе Еврейское государство посетит госсекретарь США Энтони Блинкен.

По предварительным данным, визит представителя Белого дома на Ближний Восток продлится 2 дня. 30 января он прибудет в Израиль, где у него пройдет сразу несколько встреч, а 31 января поедет в Палестину для переговоров с Махмудом Аббасом.

На прошлой неделе в Израиль приезжал другой высокопоставленный чиновник из США – советник президента по национальной безопасности Джейк Салливан, у которого была встреча с премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Таким образом, Энтони Блинкен станет вторым из важных чиновников Америки, который посетит Израиль с момента приведения к присяге нового правительства.

В администрации президента США Джо Байдена заявили, что частота визитов представителей Вашингтона в Израиль связана с необходимостью удостовериться в том, что политика правительства Нетаньяху будет направлена на сохранение статус-кво Храмовой горы в Иерусалиме и многих других вопросов.

Вероятно, Энтони Блинкен обсудит с израильским премьер-министром и вопросы судебной реформы, которую продвигает Нетаньху к возмущению общественности Израиля.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

РИА Новости