Десятки компаний одобрили забастовку против судебной реформы

Многие работники получили от начальства разрешение принять участие в часовой акции против судебной реформы в Израиле. Против судебной

Многие работники получили от начальства разрешение принять участие в часовой акции против судебной реформы в Израиле.

Против судебной реформы в Израиле выступает глава министерства юстиции страны Ярив Левин. Созданный им координационный штаб по борьбе с нововведениями заявил, что начинает ужесточать меры. В них входят и всеобщие забастовки.

Поддержать его могут все желающие, но не всем смогли бы в 11:00 вторника на час уйти ради этого с работы. Однако примерно в 130-ти израильских компаниях сочли это достаточным основанием и дали сотрудникам на это разрешение.

Среди них есть немало крупных компаний, особенно из сферы высоких технологий – Wiz, Natural Intelligence, Lemonade, а также инженерные фирмы, адвокатские конторы, книжные магазины и многие другие.

Помимо часовой забастовки во вторник в число мероприятий по борьбе с судебной реформой в Израиле входят перекрытие автомагистралей в Хайфе, Беэр-Шеве, Тель-Авив и других городах уже в четверг, а также массовые демонстрации на улице Каплан в Тель-Авиве в субботу.

Источник:

NEWSru

Фото:

РИА Новости