Биньямин Нетаньяху встретился с Джейком Салливаном

Советник американского президента по национальной безопасности прибыл в Израиль для встречи с Биньямином Нетаньяху. В рамках своего официального

Советник американского президента по национальной безопасности прибыл в Израиль для встречи с Биньямином Нетаньяху.

В рамках своего официального визита Салливан отправился в канцелярию премьер-министра в Иерусалим, где его дожидался Биньямин Нетаньяху. Об итогах переговоров стало известно из сообщения его пресс-службы главы израильского правительства.

В первую очередь речь шла об укреплении американо-израильского сотрудничества в области безопасности ввиду наличия ядерной угрозы из Ирана, расширение связей Еврейского государства с арабскими странами по примеру Авраамских соглашений – особенно с Саудовской Аравией.

Биньямин Нетаньяху поблагодарил Саллимана за то, что Штаты обещали не допустить появления ядерного оружия у иранцев и одновременно с этим дал понять, что Израиль будет отвечать на все действия Палестины на международной арене, если те порочат репутацию Израиля.

Помимо встречи с Биньямином Нетаньяху Салливан успел также переговорить с главой Моссада Давидом Барнеа и главой Штаба национальной безопасности Израиля Цахи Анегби.

Источник:

NEWSru

Фото:

Gov