В аэропорту Бен-Гурион открыли центр тестирования на ковид

Пункт для сдачи анализов на коронавирус будет открыт для всех желающих в аэропорту Бен-Гурион с 7 утра до

Пункт для сдачи анализов на коронавирус будет открыт для всех желающих в аэропорту Бен-Гурион с 7 утра до 9 часов вечера.

Открыть тестовый центр вновь решили представители министерства здравоохранения Израиля на фоне недавней крупной вспышки вируса в Китае. Многие страны стали требовать от прилетающих из КНР свежего теста на COVID и данных о вакцинации, но в итоге часть государств отказалась от этого.

Пункт тестирования в аэропорту Бен-Гурион будет открыт для всех – не только прилетающих или улетающих, но и встречающих, а также тех, кто просто окажется в здании главных воздушных ворот Израиля.

Тесты на коронавирус там будут совершенно бесплатными и полностью добровольными. Расположился он в отдельной палатке в проходе из Терминала 3 на парковку на этаже G.

Надо отметить, что коронавирус в самом Израиле до сих пор не побежден – несмотря на массовую первичную и бустерную вакцинацию, есть более 7,5 тыс. зарегистрированных случаев болезни. Около 130-ти израильтян переносят ковид в тяжелой форме, остальные же легко или бессимптомно.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

גלובס‎