Изучение Холокоста станет обязательным в школах ОАЭ

Учебная программа Эмиратов будет включать в себя изучение Холокоста, его истории и последствий. Об этом говорилось не так

Учебная программа Эмиратов будет включать в себя изучение Холокоста, его истории и последствий.

Об этом говорилось не так давно во время официального визита президента Израиля Ицхака Герцога в страну, а теперь было подтверждено и посольством ОАЭ в американском Вашингтоне.

В заявлении дипмиссии сказано, что изучение Холокоста включат в программу для младших и средних школьников в честь заключения Авраамских соглашений между ОАЭ и Израилем.

Речь идет о договоренности нормализовать отношения с Израилем, что сделал еще ряд арабских государств. Но только ОАЭ первыми заявили о намерении сделать изучение Холокоста обязательным для молодого поколения.

Мемориальный комплекс «Яд ва-Шем» сотрудничал с министерством образования ОАЭ и IMPACT-se (Институтом мониторинга мира и культурной терпимости в школьном образовании). Благодаря этому можно быть уверенными, что уроки о Катастрофе будут поданы с верной исторической точки зрения и согласно правилам образования в Эмиратах.

Глава МИД Израиля Эли Коэн приветствовал решение властей Эмиратов и назвал его историческим. Он поблагодарил страну за поддержку идеи изучения Холокоста в других странах. А спецпосланник администрации Белого дома по борьбе с антисемитизмом Дебора Липштадт также приветствовала этот шаг.

«Надеюсь, что их примеру последуют и другие страны», — добавила она.

Источник:

STMEGI

Фото:

IQ Consultancy