Минздрав Израиля предупредил об опасной для детей бактерии

Речь идет о стрептококке группы А, который пока не выявлен в Еврейском государстве, но показатели заболеваемости в Европе

Речь идет о стрептококке группы А, который пока не выявлен в Еврейском государстве, но показатели заболеваемости в Европе взволновали минздрав Израиля.

За последние недели эта смертоносная бактерия распространилась во многих странах – Франции, Швеции, Нидерландах, Ирландии и Великобритании. Причем именно в Соединенном королевстве и Северной Ирландии она уже унесли жизни 29 несовершеннолетних.

Минздрав Израиля привел данные ВОЗ о том, что заражение стрептококком может с большей долей вероятности случиться одновременно с другими серьезными заболеваниями или в период эпидемий того же гриппа.

В минздраве пояснили родителям в Израиле, что сильно переживать не стоит, однако следует следить за состоянием своих детей. Если иммунитет у них уже пострадал от перенесенной недавно болезни, они могут легче заразиться. Симптомы же похожи на грипп или простуду – в основном, боль в горле или головная боль.

Своевременное лечение позволяет детям полностью поправиться, однако в запущенных случаях может развиться сепсис, скарлатина, менингит, некротизирующий фасциит.

Источник:

ISRAland

Фото:

Daily Record