Резко вырос размер страховки автомобиля в Израиле

Решение об увеличении тарифов было принято всеми основными страховыми компаниями страны. Цены на страховки автомобиля в Израиле поднялись

Решение об увеличении тарифов было принято всеми основными страховыми компаниями страны.

Цены на страховки автомобиля в Израиле поднялись прямо с 1 января. В среднем прирост составил 20% от прежней стоимости – или около 800 шекелей, если подсчитать все в годичном эквиваленте.

Представители страховых пояснили, что все это связано с одной из основных проблем, с которыми сталкиваются автовладельцы. А именно – угон машин. В 2022 году краж стало так много, что полиция просто не успевает расследовать случившееся и тем более возвращать владельцам украденное в разумные сроки.

В итоге на выплату страховки автомобиля за угон в Израиле в минувшем году ушло около 1 млрд шекелей. Чтобы как-то отбить свои затраты, фирмы и пошли на повышение своих расценок.

Украденные автомобили в Израиле в основном сразу отправляют в Палестину под чужими номерами, там разбирают на запчасти или продают местным. Промышляют кражами в основном группировки из числа бедуинского и арабского населения.

Источник:

Наше Кафе

Фото:

КОЛЕСА.ру