Коронавирус в Израиле станет обычной болезнью

В конце января министерство здравоохранение сменит статус коронавируса в Израиле. Было принято решение, что после трех лет карантинов

В конце января министерство здравоохранение сменит статус коронавируса в Израиле.

Было принято решение, что после трех лет карантинов и всевозможных ограничений из-за коронавируса в Израиле всем пора вернуться к обычной жизни.

И случится это уже 31 января 2023 года, когда коронавирус из опасного превратится в обычное вирусное заболевание. А это означает, что скоро тесты на COVID-19 станут делать только в обычных больничных кассах, так как центр тестирования от Командования тыла закроют уже 18 января.

Также от больных коронавирусом в Израиле перестанут требовать самоизоляции лечение будет проходить как при обычном гриппе.

Похожее снятие ограничений происходит сейчас по всему миру – даже в Китае, где недавно была самая мощная с 2020 года вспышка коронавируса, решили отменить карантин для иностранцев, а также разрешить гражданам свободно выезжать их страны, а бессимптомным зараженным или больным с легкими признаками коронавируса даже спокойно ходить на работу.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

РИА Новости