Кремль требует Александровское подворье и еще 2 объекта

Обращение Москвы было озвучено председателем ИППО (Императорского православного палестинского общества) Сергеем Степашиным. Чиновник заявил в беседе с ТАСС,

Обращение Москвы было озвучено председателем ИППО (Императорского православного палестинского общества) Сергеем Степашиным.

Чиновник заявил в беседе с ТАСС, что Кремль планирует вернуться к активной борьбе за Александровское подворье в Иерусалиме. Однако теперь российская сторона расширила свой список требований к Израилю.

Так, помимо Александровского подворья РФ хочет получить в собственность монастырь Марии Магдалины и Вознесенский храм с прилегающей территорией на Масличной горе. Их возвращение было одобрено лично президентом РФ Владимиром Путины, который поручил это ИППО.

В ближайшее время в суд Израиля поступит соответствующий иск о передаче в собственность Александровского подворья и других вышеперечисленных объектов. Однако Степашин уточнил, что никакого принуждения с российской стороны нет и не будет – все должно быть решено в рамках судебной системы Еврейского государства.

Источник:

NEWSru

Фото:

Большая Азия