В аэропорту «Бен-Гурион» в выходные стреляли

Звуки выстрелов были слышны в главной воздушной гавани Израиля в ночь на 4 декабря. Чрезвычайное происшествие случилось в

Звуки выстрелов были слышны в главной воздушной гавани Израиля в ночь на 4 декабря.

Чрезвычайное происшествие случилось в международном аэропорту «Бен-Гурион» в ночь на 4 декабря. Служба безопасности предупредила всех пассажиров о том, что им следует зайти внутрь 3-го терминала, заблокировала двери, велела всем лечь на пол, после чего снаружи раздались звуки стрельбы.

Как пояснили позже в пресс-службе «Бен-Гуриона», территорию аэропорта через Кпп прорвался автомобиль, который на огромной скорости несся к зданию. Его оперативно остановили, открыв огонь, так как подозревали раненого в процессе водителя в попытке совершения теракта.

Как позже оказалось, машину угнали, вел ее палестинец. Он проложил маршрут до ПА, но не понял, что путь будет проходить через территорию аэропорта. Подъехав туда, он решил не останавливаться и проскочить.

При этом в ту же ночь через КПП пыталась проехать и другая угнанная машина, но ее остановили при попытке заехать к аэропорту «Бен-Гурион».

Источник:

NEWSru

Фото:

Тель-Авив, Израиль