В Иране приговорили к казни четверых за связь с «Моссадом»

Смертный приговор был вынесен людям, которых обвиняют в сотрудничестве с Израилем. Стало известно о вынесении смертного приговора четверым

Смертный приговор был вынесен людям, которых обвиняют в сотрудничестве с Израилем.

Стало известно о вынесении смертного приговора четверым жителям Ирана, которых признали виновными в сотрудничестве с «Моссадом». По мнению суда, те вредили людям, портили чужое имущество, выбивали ложные показания в пользу Израиля у людей, а также совершали кражи.

Всего судили семерых, но казнить собираются только четверых из них. Остальных «пособников Израиля» суд Ирана приговорил с тюремным срока продолжительностью 5-10 лет.

В последнее время в Иране активно находят все новых и новых людей, которых обвиняют в связях с американцами или израильтянами. Это происходит на фоне массовых протестов в стране после смерти 22-летней студентки на допросе полиции нравов. Девушка была задержана за неправильно надетый платок и, по версии правоохранительных органов, вскоре скончалась в участке от сердечного приступа.

Это вызвало небывалый общественный диссонанс – особенно среди женщин. Те стали выходить на улицы, срывать с себя и сжигать платки, а также обрезать волосы в память о погибшей. В этих протестах в Иране также винят подстрекателей из Израиля и США.

Источник:

STMEGI

Фото:

7 КАНАЛ