На ЧМ-2022 в Катаре снова обидели израильтян

На сей раз граждан Израиля выгнали из ресторана, а также отказали в поездке на такси. О случившемся в

На сей раз граждан Израиля выгнали из ресторана, а также отказали в поездке на такси.

О случившемся в стране, принимающей мундиаль, сообщили журналисты 11 канала. До старта Чемпионата мира по футболу 2022 года власти Катара обещали ряд серьезных послаблений для приехавших в страну болельщиков.

Кому-то обещали разрешение на открытую одежду, фанатские кричалки и отсутствие платка у женщин, а израильтянам – кошерную еду и места для совершения молитв. Но ничего из этого не было выполнено, хотя перед началом мундиаля Катар с Израилем даже открыли на время прямое авиасообщение. Из-за этого целые группы религиозных евреев отказались от поездки на ЧМ в самый последний момент.

На сей раз израильские корреспонденты, которые все же остались в Катаре ради футбола, рассказали, как их оскорбляли местные. Членом съемочной программы отказались везти на такси и выгнали из ресторана, узнав, что они из Израиля. Большинство недовольных объясняли это тем, что поддерживают своих братьев из Палестины.

Катар входит в число стран, которые финансово поддерживают и ПА, и движение ХАМАС. С Израилем у него нет дипломатических отношений, но на время ЧМ-2022 об этом было решено забыть.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

AsiaNews