Баскетболист Кайри Ирвинг извинился за антисемитизм

Сделанная им публикация в социальных сетях привела к дисквалификации баскетболиста. Разыгрывающий баскетбольного клуба «Бруклин Нетс» Кайри Ирвинг публично извинился перед

Сделанная им публикация в социальных сетях привела к дисквалификации баскетболиста.

Разыгрывающий баскетбольного клуба «Бруклин Нетс» Кайри Ирвинг публично извинился перед еврейской общиной Америки за свой антисемитский скандал. Тогда спортсмен разместил у себя пост со ссылкой на документальное кино, которое оскорбляло евреев, и повысил популярность фильма и одноименной книги.

За этот поступок Кайри Ирвинг был на время отстранен от игр в НБА (Национальной баскетбольной ассоциации). Одним из условий его возвращения было посещение лекций на тему борьбы с расовой и иными формами дискриминации, а также извинение перед диаспорой.

В сделанном им официальном заявлении Кайри Ирвинг заверил, что никогда не испытывал ненависти к евреям. Также он рассказал, как тяжело далось ему время отстранения, ведь его антисемитский скандал задевал и членов его семьи.

«Трудно было объясниться, потому что я знаю, кем являюсь на самом деле и кого представляю», — пояснил баскетболист.

Кайри добавил, что он просто человек, который хочет изменить сложившуюся ситуацию к лучшему. И именно поэтому он особенно рад возможности принести свои извинения – не только еврейской общине, но и членам своей семьи, а также фанатам, пострадавшим из-за его действий,

Источник:

STMEGI

Фото:

РИА Новости Спорт