В Израиле будут документировать свидетельства о Холокосте

Соответствующий законопроект был одобрен правительством страны 20 ноября. Власти Израиля поддержали предложение о создании проекта, посвященного документированию свидетельств

Соответствующий законопроект был одобрен правительством страны 20 ноября.

Власти Израиля поддержали предложение о создании проекта, посвященного документированию свидетельств о Холокосте из уст выживших в Катастрофе. На эти цели выделят около 3,5 млн шекелей из бюджета.

Записывать живых свидетелей Холокоста на видео для потомков будут не только в Израиле, но и за его пределами – по всему миру.

Яир Лапид успел одобрить этот законопроект, пока его не успел сменить победивший на последних выборах Биньямин Нетаньяху. Он напомнил, как 10 лет назад на посту главы министерства финансов помог повысить пособия для переживших Холокост. Он выразил свою радость по поводу того, что одним из последних решений на посту-премьер-министра стало одобрение законопроекта по документированию свидетельств Катастрофы.

Цель данной инициативы состоит в сохранении воспоминаний о событиях тех лет, чтобы молодое поколение могли узнать больше о Холокосте.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

Postimees.ru