Сотням родных террориста запрещен въезд в Израиль

Такое решение было принято отделом министерством обороны, координирующим деятельность правительства на территориях. Речь идет примерно о 500 палестинцев,

Такое решение было принято отделом министерством обороны, координирующим деятельность правительства на территориях.

Речь идет примерно о 500 палестинцев, которые так или иначе имеют родственные связи с террористом Мухаммедом Суфой. Он совершил теракт в Ариэле в Самарии 15 ноября, в котором погибли люди: Мордехай Ашкенази (59), Михаил Ладыгин (36) и Тамир Авихай (50). У последнего остались шестеро детей.

Решение принял и озвучил Гассан Алиан, глава COGAT (подразделения при минобороны Израиля, координирующего деятельность правительства на территориях) после оценки ситуации министром ведомства Бени Ганцем.

Алиан ранее говорил, что только такая мера доносит до жителей Палестины, что совершение теракта, помощь в его организации, подготовка или просто владение информацией об этом отразится на благополучии всей семьи.

Запрет на въезд в Израиль для родственников террористов означает, что все они потеряли возможность работать на территории Еврейского государства. Для многих в Палестинской автономии это является единственным источником дохода.

Это решение COGAT стало прецедентным – ранее въезд в Израиль запрещали только самым близким членам семей террористов. Всего за этот неполный год по данной причине отозвали разрешений на работу в Израиле около 3 тыс., из них 500 пришлись на дело Суфы.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Delfi