На ЧМ-2022 в Катаре не будет синагог и кошерной еды

Все эти обещания со стороны организаторов мундиаля оказались нарушены. До начала Чемпионата мира по футболу 2022 года организаторы

Все эти обещания со стороны организаторов мундиаля оказались нарушены.

До начала Чемпионата мира по футболу 2022 года организаторы обещали еврейским болельщикам, что для них будут предоставлены места для молитв, возможность принимать кошерную пищу. Однако никаких синагог, еды, приготовленной по кашруту, и других обещаний не было выполнено.

В МИД Катара эту проблему не комментируют, в местных СМИ заверяют, что для еврейских фанатов есть все необходимое. Из-за этого многие состоятельные болельщики отменили поездку на мундиаль в последний момент, хотя ранее власти Катара делали все возможное для привлечения иностранцев. В частности, для Израиля они помогли организовать прямые рейсы из аэропорта «Бен-Гурион» в Доху.

Организаторы ЧМ-2022 в Катаре сделали многое не так, как обещали. Несмотря на многомиллионные контракты со спонсорами, они запретили употреблять на стадионах алкоголь. Хотя ранее они обещали не преследовать на улицах не покрытых платками женщин или людей в открытой одежде, такие случаи тоже есть.

ЧМ-2022 в Катаре успешно открылся вечером 20 ноября, в церемонии приняли участие голливудский актер Морган Фримен и корейский айдол Чон Чонгук из группы BTS. Финальный матч состоится 18 декабря.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

The Jerusalem Post