«Тнува» повысит цены на свою продукцию

Новые цены на молоко, молочные продукты и заменители появятся в магазинах уже 22 ноября. Главный израильский молочный концерн

Новые цены на молоко, молочные продукты и заменители появятся в магазинах уже 22 ноября.

Главный израильский молочный концерн «Тнува» все же повысит цены на всю молочную продукцию, кроме товаров, не находящихся под надзором властей. Их пыталась заставить отказаться от идеи повышения сеть супермаркетов «Шуферсаль», угрожая не выставлять товар на полки, но рост цен все же будет.

Уже 22 ноября израильтянам придется покупать часть продукции «Тнувы» по новым ценам. Это разные виды масла молочных деликатесов, белых рассольных сыров, некоторые йогурты и напитки на основе молока. Также вырастут в цене безлактозные товары, а также овсяное и соевое молоко, тофу и продукция из него.

Последний момент особенно возмутил израильское общество. Если рост цен на молочную продукцию еще можно объяснить подорожанием сырья, то заменители молока по сути остались в прежней ценовой категории.

Кроме «Тнувы» свои цены повысили и ее конкуренты – «Тара» и «Махлевот Гад». Они, как и «Тнува», повысили и цены в т.ч. и на товары, подконтрольные государству, но только на 5%.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

NEWSru