«Пророчествуй по мере веры!». Прямой эфир из Петербурга

Люди всегда мечтают постичь сверхъестественное. Стремясь получить откровение или узнать свое будущее, человек порой прибегает к самым ухищренным

Люди всегда мечтают постичь сверхъестественное. Стремясь получить откровение или узнать свое будущее, человек порой прибегает к самым ухищренным способам. Однако есть те, кто делится посланиями от Всевышнего бескомпромиссно, ревностно возвещая истину без прикрас. Во все времена Господь избирал себе пророков, наделяя их особой миссией.
А существуют ли истинные пророки сегодня?

В Библии нет ни одного слова не на своем месте; ни одна буква из Священного Писания никогда не перестанет быть актуальной. Слово Бога вечное, истинное и не может быть нарушено (Исаия 55:11).

Это отчетливо осознавали пророки, и когда Создатель посылал их с тем или иным поручением, посланием или вестью, они следовали этому неукоснительно. Конечно, были и те, кто пытался извлечь выгоду или пойти на поводу у собственных желаний, как пророк Валаам. Однако даже это не смогло остановить Провидение, – Бог способен сделать говорящей и ослицу, чтобы цель была достигнута (Числа 22:27)!

Пророки – словно факелы, чьи слова проливают свет на то, насколько благочестив народ, церковь; они словно «совесть нации», которая либо спит, либо предана Богу без остатка. Пророчества в библейской истории множество раз защищали людей от гибели, открывали тайны мироздания, служили напоминанием о грядущих переломных моментах истории, и все это Бог совершал с помощью обычных людей!

Апостол Павел, размышляя о дарах Святого Духа, которыми должна обладать церковь, особо выделяет дар пророчества: «Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание» (1-е Коринфянам 14:5).

Но почему это так важно? И от чего зависит исполнение пророческих слов?

О том, в чем заключается суть пророческого дара, и какую роль в этом играет наша вера, выясним в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, пастор «Церкви XXI века» Денис Феоктистов и участники включения на примере библейских пророков обсудят их главную цель и миссию, а также поразмышляют над толкованием Послания к Римлянам 12:6.

Антон Бормотов – ассистирующий пастор церкви «Слово жизни», активно двигающийся в пророческом даре – пояснит, в чем отличие пророчества от слова знания, а также даст советы, как научиться пророчествовать.

Пастор Церкви «Христианской Жизни», руководитель пророческого служения Ксения Бахтеева объяснит, что такое пророческий дар, и ответит, всегда ли пророчества связаны с предсказанием будущего.

Пастор церкви «Христианский центр “Мир”», руководитель Альянса общественных организаций «Мужество жить» Юлия Белоусова расскажет, что делать, если пророчество говорит о предстоящих несчастьях, и как сегодня пророки должны служить церкви.

Не пропустите! Среда, 16 ноября, 18.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!

Фото:

Images.Unsplash