Из Израиля запустят прямые рейсы в Катар

Между Иерусалимом и Дохой было достигнуто соглашение об организации прямого авиасообщения на время ЧМ-2022 по футболу. Договоренность о

Между Иерусалимом и Дохой было достигнуто соглашение об организации прямого авиасообщения на время ЧМ-2022 по футболу.

Договоренность о прямых рейсах из израильского «Бен-Гуриона» в Доху, столицу Катара, смогли заключить при поддержке и посредничестве руководства FIFA (Международной федерации футбола).

Рейсы в Катар запустят уже в ближайшие дни, ведь Чемпионат мира по футболу 2022 года стартует уже 22 ноября. Также Еврейское государство откроет в Дохе временную дипломатическую миссию, куда израильтяне смогут обратиться за помощью во время мундиаля – это касается и оказания консульских услуг.

Для посещения Катара на время чемпионата израильтянам не нужна будет виза. Потребуется получить удостоверение болельщика Fan ID после приобретения билетов на матчи мундиаля. Этого будет достаточно для объяснения целей поездки и бронирования отелей.

У Катара и Израиля нет дипломатических отношений, поэтому пока что израильтяне могут посещать эту страну только в случае наличия у них паспорта другого государства. Мундиаль стартует 20 ноября и продлится по 18 декабря.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Olympics