Паралимпийка из Израиля выиграла бронзу в стрельбе

Спортсменка Юлия Черной отлично выступила на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Абу-Даби. Израильтянка завоевала бронзу соревнований. На

Спортсменка Юлия Черной отлично выступила на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Абу-Даби.

Израильтянка завоевала бронзу соревнований. На квалификационных стрельбах на дистанции в 10 метров Юлия Черной была лучшей из всех участниц. Однако в финале удача ей уступила – ее обошли представительницы Словакии и Германии. Всего же у Юлии было порядка 270-ти соперниц из 54-х стран мира.

Юлия Черной родились в Казахстане, 22 года назад она репатриировалась в Израиль. В 2010 году она стала заниматься различными паралимпийскими видами спорта – от триатлона до гребли. Причем в последней дисциплине она даже смогла попасть на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро в 2016 году и занять там 9-е место.

После этого Юлия Черной начала пробовать себя в стрельбе, что оказалось ее призванием. Благодаря ей сборная Израиля впервые смогла пробиться на чемпионат мира, а затем и на прошлую Паралимпиаду. Весной этого года паралимпийская сборная Израиля с Черной в составе завоевала золото в стрельбе из пневматической винтовки на чемпионате Европы.