«Техника моления». Прямой эфир из Петербурга

Подумайте, как изменился бы ваш день, если бы вы всегда помнили, что Бог всесилен? Или как изменилось бы

Подумайте, как изменился бы ваш день, если бы вы всегда помнили, что Бог всесилен? Или как изменилось бы наше служение и жизнь, если бы мы действительно были уверены в том, что Бог не спешит гневаться, но изобилует милосердием и желает нас благословить? Мы взываем к Всевышнему в разное время и по разным вопросам, но как нам реагировать, если все будто катится в пропасть? Быть может, существует секрет «правильных» молитв?

Очевидно, что молитва – ключевой аспект в жизни верующего, когда потребность общаться с Богом выливается в горячих, искренних словах. Но оказывается, это еще и непростая задача.

Мы не всегда можем точно ответить, из чего на самом деле состоит молитва. В конце концов, мы помолились, а что реального при этом сделали? И к тому же, если Бог знает все заранее, то зачем нам вообще приходить к Нему с просьбами ежедневно?

Многие придерживаются такого мнения, но на практике все оказывается иначе, не так ли? Наше желание действовать и видеть быстрые результаты часто мешает осознать, что молитва и есть наиважнейшее из того, что мы могли совершить за день!

Когда Давид вернулся в Секелаг, увидел опустошение и хаос, оставленный его врагами, а его семья и семьи его воинов были уведены в плен, он не бросился сломя голову в сражение, – хотя именно этого и ожидали от него люди (1-я Царств 30:1)! Напротив, царь Израиля склонился в молитве. Порой это действительно лучшее и самое правильное, что мы можем сделать в критической ситуации.

Но как быть, если даже при таких обстоятельствах небеса как будто молчат? Что, если нам отчаянно требуется помощь и Божье вмешательство, но результат оказывается иным?

В чем секрет сильных и действенных молитв, обсудим в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, пастор «Церкви XXI века» Денис Феоктистов вместе с гостями даст толкование библейского стиха из Евангелия от Матфея 18:19, а также расскажет, какие виды молитв существуют.

Обязательно ли молиться вслух и кому молился Иисус, пояснит Елена Цыс, пастор церкви «Твердое основание».

Ценные советы, где и как нужно молиться, и как это делать со властью, поделится координатор Молитвенного союза РОСХВЕ Татьяна Ступа.

Пастор церкви старший пастор церкви «Слово Божье» Антон Пахтусов объяснит, зачем молиться за исцеление, если Бог уже нас исцелил, и почему важно делать это «непрестанно» (1-е Фессалоникийцам 5:17).

Не пропустите! Среда, 2 ноября, 18.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!