Сотрудников Intel в Израиле ждут увольнения?

Американский производитель компьютерных чипов сильно пострадал из-за сокращения продаж ПК. Издание Bloomberg со ссылкой на авторитетные источники сообщило

Американский производитель компьютерных чипов сильно пострадал из-за сокращения продаж ПК.

Издание Bloomberg со ссылкой на авторитетные источники сообщило о том, что компания Intel планирует массовые сокращения среди сотрудников по всему миру. Это серьезно скажется на Израиле, где корпорация является крупнейшим технологическим работодателем.

По неподтвержденным данным, уже 27 октября руководство Intel сообщит о намерении сократить около 10 тыс. человек в филиалах по всему миру. Дата выбрана не случайно – как раз в это время будет опубликована квартальная отчетность американской компании. По закону, Intel обязана выложить ее в общий доступ.

Известно, что в 2022 году снижение продаж ПК для Intel составит порядка 11 млрд долларов. По прогнозам аналитиков, акции компании, уже потерявшие около 50% своей стоимости, будут продолжать падать в цене.

Предположительно, сократят не только сборщиков компьютерного оборудования Intel, но и сотрудников отделов продаж и маркетинга. Там уволены будут не менее 20% работников.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

STMEGI