Израиль вложит в туристов 87 млн долларов

Об этом заявили в пресс-службе министерства туризма Израиля, которое готово начать осваивать выделенные ему ранее бюджетные средства. Эта

Об этом заявили в пресс-службе министерства туризма Израиля, которое готово начать осваивать выделенные ему ранее бюджетные средства.

Эта огромная сумма пойдет на развитие уже имеющихся туристических объектов и на строительство новой инфраструктуры. В первую очередь это качается создания комфортных условий для путешествий по пустынным районам Израиля.

Больше всего средств из заявленных 87 млн долларов получат такие маршруты, как Иерусалим – Мертвое море, а также Иерусалим – Гуш-Эцион – Вифлеем и израильская тропа.

Помимо прочего, собираются развивать также дели-туры, особенно для поклонников виноделия. При этом по всем направлениям будут создавать и отдельную инфраструктуру для религиозных туристов, приехавших в рамках паломничества.

Не забудут и о традиционно популярных достопримечательностях Израиля. Например, в ближайшие 5 лет в модернизацию инфраструктуры Стены Плача в Старом городе Иерусалима планирую вложить колоссальные 35,4 млн долларов.

Из-за пандемии коронавируса устойчивый поток туристов в Израиль резко сократился, ведь страна долгое время была полностью закрыта для иностранцев. Но за счет развития инфраструктуры и колоссальных финансовых вложений власти надеются возродить туризм. В планах стоит цель к 20230 году принимать по 10 млн иностранцев в год.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Tourdom.ru