Несколько пляжей в Израиле закрыли

В разгар купального сезона в нескольких местах обнаружили опасное загрязнение. Закрытие пляжей в Израиле коснулось в основном популярных

В разгар купального сезона в нескольких местах обнаружили опасное загрязнение.

Закрытие пляжей в Израиле коснулось в основном популярных для купания мест на средиземноморском побережье. Это пляже в Хайфе, Ашкелоне и Тель-Авиве, где анализ проб воды выявил значительное превышение норм бактериальных загрязнений.

В результате были закрыты следующие пляже в Израиле: Геула, Цук, Авив и Бограшов в Тель-Авиве. Купаться там местным жителям и туристам нельзя до повторного уведомления от минздрава Израиля.

В региональном совете Ашкелон пляжи закрывали после попадания туда канализационных стоков из Сектора Газа, где, вероятно, снова начали работать очистные сооружения. Пляж Ницаним закрывали на время, а вот Зиким остается закрытым из-за плохого качества воды.

В Хайфе закрытие пляжей связано с недавними сильными ливнями. Из-за резкого подъема воды в море попало много грязи с улицу. В результате пляж Ха-Шакет в районе Бат Галим был на время закрыт до выяснения обстоятельств и проверки качества воды.

Источник:

STMEGI

Фото:

iMag.one