Израиль ждет всеобщая забастовка врачей

Уже 16 июня начнется 24-часовая забастовка врачей Израиля против насилия в отношении медицинских работников. Причиной этого стало очередное

Уже 16 июня начнется 24-часовая забастовка врачей Израиля против насилия в отношении медицинских работников.

Причиной этого стало очередное нападение на медика – на сей раз в Беэр-Яакове, где пациент жестоко избил женщину-врача. Известно, что он посетил клинику больничной кассы «Калит», чтобы получить медпомощь, разозлился на одного из врачей и начал избивать ее металлической палкой.

В итоге врач была серьезно ранены, по сети разошлись ее снимки в окровавленном больничном халате. И это далеко не первый случай насилия со стороны пациентов или их родственников в отношении медицинских сотрудников. В прошлом некоторые такие нападения заканчивались плачевно – вплоть до летального исхода.

Всеобщая забастовка врачей станет уже второй акцией протеста медиков за последний месяц. В мае подобная забастовка прошла после нападения на врача больнице «Хадасса» в Иерусалиме. Медработники давно требуют от властей усилить меры безопасности и обеспечить им сохранность жизни на работе, но натыкаются на стену непонимания.

В рамках суточной забастовки врачей все больницы будут работать по субботнему режиму. Все плановые операции отменили, будет оказываться только экстренная помощь.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Новости Израиля