Из-за забастовки учителей школы открылись позже

Сегодня в части учебных заведений Израиля занятия начались в 10:00. Забастовку организовал профсоюз учителей Израиля в знак протеста

Сегодня в части учебных заведений Израиля занятия начались в 10:00.

Забастовку организовал профсоюз учителей Израиля в знак протеста против затягивания процесса согласования нового соглашения по заработной плате для преподавателей. Ранее они уже устраивали забастовки учителей в разных районах страны.

На сей раз забастовка затронула детские сады, начальные и средние школы в северной части Израиля. При этом старшая школа и учебные заведения для детей с особыми потребностями открылись в обычное время.

14 июня забастовка учителей затронула такие населенные пункты, как Буката, Эмек, Афула, Цфат, Шфарам, Верхняя Галилея, Нацерет, Акко, Сахнин и многие другие. 12 и 13 июня такая же акция проходила в Иерусалиме и его окрестностях, а также в Хайфе и ряде других городов страны. Неделей ранее бастовали учителя центральных районов Израиля.

Профсоюз учителей предупредил еще на прошлой неделе, что такие забастовки учителей могут стать постоянным явлением, если соглашение по зарплатам не будет достигнуто. В рамках этого они намерены задерживать начало учебного дня как минимум раз в неделю.

Источник:

NEWSru

Фото:

Cursorinfo