«Мы преисполнены силой свыше!» Виктория Никитина-Шин

«Сегодня христиане отмечают радостный праздник Пятидесятницы! Плоды искупления, которые Иисус через Свою крестную смерть даровал человечеству, явились в

«Сегодня христиане отмечают радостный праздник Пятидесятницы! Плоды искупления, которые Иисус через Свою крестную смерть даровал человечеству, явились в полной мере, когда в скромной горнице Дух Святой сошел на апостолов.

Этот праздник знаменует день, в который ученики Христа были преисполнены силою свыше и благовествовали всем паломникам, пришедшим для поклонения Богу в Иерусалим. Бог ответил им плодами и благословениями с небес. Люди услышали Благую весть о Мессии, Который совершил для них труд спасения и восстановил прямое общение людей с Небесным Отцом.

С тех пор этот день особо отмечается христианами и церковью, потому что праздник первых земных плодов превратился в праздник плодов духовных, которые помогают нам переживать близость с Создателем.

Именно Он дает нам силу и снаряжение, чтобы мы могли не просто проходить испытания, но исполняться силой Духа, с ясным осознанием и переживанием Божественной поддержки и сопровождения!»

«И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек» (От Иоанна 14:16)