Михаилу Прохорову дали гражданство Израиля

Представители российского миллиардера эту информацию отрицают. В сети появились сообщения о том, что российский олигарх Михаил Прохоров оформил

Представители российского миллиардера эту информацию отрицают.

В сети появились сообщения о том, что российский олигарх Михаил Прохоров оформил израильское гражданство. По этим данным, сучилось все еще в марте 2022 года, когда Прохоров прилетал в Израиль из Швейцарии на частном самолете.

Это совпадает и с сообщениями в прессе о том, что в апреле у Михаила Прохорова появилось еще одно гражданство. Какое именно – не уточнялось. Однако представители миллиардера информацию о получении даркона отрицают – по их словам, тот летал в Израиль на лечение.

Однако журналисты издания Starhit убеждены, что миллиардер скрывает тайну. По их сведениям, у Михаила Прохорова есть еврейские корни со стороны матери. Именно этим он и воспользовался, чтобы получить гражданство Израиля, а с ним и возможность совершать безвизовые поездки практически по всему миру.

По данным Bloomberg, Михаил Прохоров сейчас находится на 12-й строчке рейтинга самых богатых людей России. Его состояние оценивается в 13,8 млрд долларов. При этом он, в отличие от многих олигархов, пока не попал под западные санкции после событий на Украине.

Источник:

STMEGI

Фото:

РБК Pro