Учителя старших классов устроят забастовку

Недовольство преподавателей вызвало несогласие с политикой министерства финансов Израиля по ходу переговоров о новом соглашении. Объединение учителей старших

Недовольство преподавателей вызвало несогласие с политикой министерства финансов Израиля по ходу переговоров о новом соглашении.

Объединение учителей старших классов объявило о начале забастовки в Израиле. Эти санкции могут парализовать окончание учебного года в стране, но преподаватели не намерены сдаваться.

Причиной этого стало поведение министерства финансов Израиля по отношению к учителям во время переговоров по новому соглашению насчет повышения зарплат в сфере преподавания. Учителя сочли, что это наносит ущерб и им самим, и детям, которых они учат.

В рамках забастовки учителей в Израиле они перестанут ставить оценки старшеклассникам. Кроме того, они не будут проводить внеклассные мероприятия, проверять домашние задания, посещать организованные министерство просвещения мероприятия и участвовать в педагогических комиссиях.

А самое главное условие забастовки учителей в Израиле – это отказ выдавать документы об окончании школы. Если это и правда случится, то дети не получат аттестаты, что замедлит процесс поступления в университеты и осложнит работу всей системы образования в Израиле.

В связи с забастовкой министр просвещения Израиля распорядилась обратиться в суд по трудовым вопросам. Глава ведомства надеется издать распоряжение о запрете на забастовки учителей старших классов, однако о решении их проблем с министерством финансов ничего сказано не было.

Источник:

NEWSru

Фото:

NEWSru