«Я возвращу вас из плена!» Прямой эфир из Петербурга

Читая историю того, как народ Израиля после исхода из Египта шел по пустыне и постоянно роптал, живя с

Читая историю того, как народ Израиля после исхода из Египта шел по пустыне и постоянно роптал, живя с оглядкой на свое прошлое, мы внутренне негодуем: «Разве можно было так поступать? Неужели они не понимали, что это – великий промысел Божий, и Он все делает во благо для них?!». А как насчет нас? Всегда ли мы доверяем Господу, не сомневаясь? Полностью ли мы свободны в Иисусе, или нас держит нечто, что мешает дышать полной грудью?

Мы видим, что народ, который еще недавно был в рабстве у фараона, получил подарок от Всевышнего – особую честь служить Ему, возвещая истину Слова. Но даже несмотря на это, они не смогли победить свое внутреннее смятение, страх, недоверие.

Как часто мы ощущаем внутри то же самое? Порой мы сами «куем» свои цепи. Звено за звеном. Это внутреннее рабство остается опасностью для любого поколения. Еще со времен Эдемского сада, когда дьявол хитростью пленил Адама и Еву, мы по-прежнему ставим под сомнение то, что обещает и говорит Бог (Бытие 3:1). Эти искушения коварны, и если поддаться им, то они разрушат нашу духовную жизнь.

«Неужели вы не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?» (Римлянам 6:16) – фокусирует наше внимание апостол Павел.

Но кроме рабства духовного, есть рабство и физическое. Это бич современного мира, который, отчаянно нуждаясь в освобождение, не видит своего Избавителя.

Библия говорит, что Бог дарует свободу каждому: «Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (От Иоанна 8:36).  У нас есть свобода. А если это так, то есть и ответственность. Мы обладаем силой и властью влиять на этот мир. И Господь вновь и вновь выходит нам навстречу, чтобы вызволить из плена.

О том, как раз и навсегда полностью освободиться от пленения грехами, обсудим в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, молитвенник Кирилл Косов и его гости поразмышляют о том, что говорит Библия о пленении, и почему люди попадают в рабство греха.

От какого греха тяжелее всего освободиться, и каковы пять шагов для выхода из рабства греха, расскажет сопастор церкви «Ковчег» Яков Цыганков.

Не пропустите! Пятница, 27 мая, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!