Портрет даров. «Открытая линия»

Бог высоко ценит каждого человека. Он не пожалел Своего Сына, Иисуса, Который умер за нас на кресте именно

Бог высоко ценит каждого человека. Он не пожалел Своего Сына, Иисуса, Который умер за нас на кресте именно потому, что мы – драгоценность в глазах Отца. Тех, кто вверяет Ему свою жизнь, принимая искупление и спасение, Он называет «царями и священниками, родом избранным» (1-ое Петра 2:9). Казалось бы, зная это, мы должны жить и поступать соответственно своему статусу, однако зачастую все происходит иначе.
В чем кроется причина такого положения вещей?

Многие считают, что дело в пресловутой самооценке: у кого-то она слишком высока, чтобы снизойти для служения другим, а кто-то годами мучается от той мысли, что ни на что не годен.

Зачастую мы действительно склонны оценивать себя в соответствии с тем, что о нас думают другие люди. Библия говорит, что «железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего» (Притчи 27:17). В такой «гонке» мы сравниваем себя с другими, а это может привести нас к гордости: «Бог так сильно одарил меня!», «Мое служение – одно из важнейших в церкви!», «Что бы ты делал, если бы не я?», и так далее. Гордость предшествует падению и полной утрате самооценки впоследствии. Есть и обратная сторона – наши таланты спрятаны так глубоко, что им никак не выбраться наружу.

Бог не обещал, что создаст для нас тепличные условия – мы живем в сложном обществе, и нужно научиться справляться с трудностями. Истина в том, что Он хочет, чтобы мы, прежде всего, учились слышать Его мнение, грамотно управлять и служить теми дарами, которыми Он наделил нас.

Что говорит Библия о самооценке, как обнаружить «дремлющие» дары внутри своего сердца, обсудим в прямом эфире со Святой земли!

Президент Shalom Tele-Vision Виктория Никитина-Шин вместе с гостями поразмышляет о том, как научиться каждый день оценивать свои поступки и не возгордиться обилием даров.

Можно ли потерять дар или призвание, если человек в грехе, и как научиться брать ответственность за других, практикуя здоровое лидерство, расскажет Михаил Карповецкий – поразмышляет евангелист-апологет, пастор, один из создателей миссии МБАО (Международное библейское апологетическое объединение (Bibleapologist.org).

Не пропустите! Среда, 25 мая, 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!