Беду на горе Мерон удалось предотвратить

Четкие действия полиции Израиля позволили вовремя задержать нескольких членов радикальной ультраортодоксальной организации на празднике Лаг ба-Омер. Это произошло

Четкие действия полиции Израиля позволили вовремя задержать нескольких членов радикальной ультраортодоксальной организации на празднике Лаг ба-Омер.

Это произошло после стандартной проверки микроавтобусах, на которых молодежь ехала к горе Мерон. Их остановили в районах Кадарим и Элифелет. В машинах нашли кусачки по металлу, баллончики с краской, пассатижи, ножи и молотки, спрятанные в сумках с молитвенными принадлежностями.

Сразу после этого были задержаны трое – все они оказались несовершеннолетними. По данным полиции, молодые люди панировали испортить на горе Мерон электрические коммуникации. В случае успеха это привело бы к повреждениям систем связи и оповещения, а также к выключению больших экранов, на которых собравшиеся паломники наблюдали за ключевыми событиями Лаг ба-Омер.

В прошлом году паломничество к могиле Рашби, традиционное для этого праздника, закончилось трагедией. Тогда сколоченные наспех конструкции не выдержали веса собравшейся на зрительских местах толпы и обвалились. В результате несколько человек погибли, многие были ранены.

Источник:

STMEGI

Фото:

7 Kanal