Израильтяне идут в Нацгвардию

Тысячи жителей Израиля решили добровольно присоединиться к Национальной гвардии страны. Это стало возможным благодаря совместной программе полиции и

Тысячи жителей Израиля решили добровольно присоединиться к Национальной гвардии страны.

Это стало возможным благодаря совместной программе полиции и министерства обороны, получившей название Home Guard. Она заключается в обучении гражданских лиц Израиля участию в вооруженном патрулировании городов и реагированию в случае террористических актов.

Программа пользуется успехом у израильтян. По условиям программы, они должны уделять обучению минимум 4 часа в неделю, но многие записываются на большее количество часов. По итогам обучения новоявленные члены Национальной гвардии получат оружие и будут патрулировать улицы.

Как стало известно журналистам Ynet, в ряды Национальной гвардии уже вступило около 4 тыс. добровольцев. Это составляет порядка 26% всей гражданской обороны Израиля, а ведь программа была запущена всего 6 недель назад. 85% волонтеров – мужчины, а 15% — женщины. Абсолютное большинство из них составляют евреи (77%), но есть добровольцы и со стороны мусульман – таковых в Нацгвардии Израиля уже 12%.

Источник:

Mignews

Фото:

новости Израиля